Тренинг “Навыки публичных выступлений”

С удовольствием разделил “площадку” в тренинге “Навыки публичных выступлений” с Константином Темляком. Костя студент 4-го курса Национального университета театра и кино им. Карпенка-Карого. Мастерская Народного артиста СССР Н.Н. Рушковского. Опыт успешный. На границе профессий возникает интересный симбиоз ролей, опыта, точек зрения на навыки, стили, восприятие. Там где сошлись актерская “магия” и тренерская дидактичность появляется новое виденье привычных подходов к формированию навыков.

На этапе подготовки мы пришли к общему мнению, что основной задачей тренинга является формирование осознанного отношения к собственному стилю и образу в ораторском искусстве. Сделать “видимым” то, что отличает от других и уже является сильной стороной участника как презентатора. Создать свой сильный образ успешного оратора. Придумать и “эксплуатировать”, в каждом выступлении, свою “историю” успешного презентатора… Оптимальной задачей первого дня мы считали изменения собственного восприятия учстниками своих способностей и талантов. Похоже нам это удалось.

P.S. Статус в фейсбуке одной из участниц после тренинга:

“Сентябрьская теплая суббота- а у нас трейнинг по ораторскому искусству, для себя и своего развития, кстати за свой собственный бюджет:) Спасибо, коллегам- единомышленникам, разделяющим цель стать лучше и успешней. Сергей Чумаченко, спасибо за веру в себя и вдохновение!”

Заказать